Гор. (062) 263-62-58; Моб.071-301-24-84; E-mail: Kolesa_d...
Четверг, 25.04.2024, 17:31
Меню сайта
Поиск
Подбор по размеру

Главная » 2010 » Май » 23 » Осенью Volkswagen Golf "подвинет крышу"
23:40
Осенью Volkswagen Golf "подвинет крышу"

В конце прошлого года после покупки Volkswagen обанкротившейся компании Karmann, которая специализировалась на производстве кабриолетов по заказу других автопроизводителей, возникли слухи о возможном выпуске открытой версии хэтчбека Golf. Спустя полгода появились неофициальные данные, что кабриолет, созданный на базе Golf, будет представлен осенью текущего года.

Volkswagen, в свое время отказавшийся от выпуска кабриолетов на базе народного автомобиля Golf пятого и шестого поколений, пока не комментирует слухи о создании открытой модификации хэтчбека, но как известно, дыма без огня не бывает.

Некоторые западные СМИ утверждают, что дебют новинки состоится до конца года, предположительно, на международном автосалоне в Париже. Как и предшественники, кабриолет Golf последнего поколения станет комплектоваться матерчатой складывающейся крышей и дугой безопасности. 

По информации TopSpeed, силовая линейка будет такой же, что и у хэтчбека: несколько бензиновых моторов мощностью от 80 до 160 л.с. и парочка дизельных двигателей мощностью 110 и 140 л.с. Не исключено, что увидит свет и "заряженная" модификация кабриолета GTI с 210-сильным бензиновым агрегатом объемом 2 литра.

Если в немецком концерне действительно выпустят открытую модификацию Golf VI, то она пробудет на рынке до 2012 или 2013 года, когда начнется производство седьмого поколения Golf, чьи первые публичные испытания состоялись в конце апреля на трассе Нюрбургринг.

Седьмой по счету Golf предстанет перед покупателями в различных типах кузова, включая "кабриолет" и четырехдверное "купе".

Просмотров: 915 | Добавил: al4iev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Диски
Шины
Continent шин© 2024 Хостинг от uCoz