Гор. (062) 263-62-58; Моб.071-301-24-84; E-mail: Kolesa_d...
Вторник, 16.04.2024, 17:24
Меню сайта
Поиск
Подбор по размеру

Главная » 2012 » Январь » 4 » Yokohama представила две новые шины на автосалоне в Токио
19:56
Yokohama представила две новые шины на автосалоне в Токио

На токйиском автосалоне состоялась премьера двух новых шин – экологичных Yokohama BluEarth-A и предназначенных для кроссоверов Yokohama Geolandar SUV.

Yokohama BluEarth-A стали последним пополнением семейства BluEarth, куда входят шины со сниженным сопротивлением качению. На рынке новинка появится 27 февраля следующего года. Как отмечает производитель, новые шины получили оценку A за сопротивлению качению, и b за сцепление на мокрой поверхности (по японской системе оценок).  

В заявлении Yokohama говорится, что новые эко-шины «увеличивают удовольствие от вождения за счет улучшения маневренности и комфорта». Плюс к этому тормозной путь был на 20% снижен по сравнению с предыдущей моделью, что делает езду в дождь существенно безопаснее. Расход топлива был снижен на 4,4%, а уровень шума – на 0,5 дБ.

Шины пригодны к установке на самые разные бензиновые и гибридные автомобили, и особенно хорошо подходят для люксовых седанов, отмечает Yokohama.

Состав резиновой смеси выполнен по технологии Nano Blend, разработанной для обеспечения высокого сцепления на мокрой поверхности и одновременного снижения износа и сопротивления качению. Кроме этого профиль шин был спроектирован для того, чтобы лучше справляться с высокими нагрузками и большой мощностью автомобилей.

В линейку BluEarth также входят флагманские Yokohama BluEarth, коммерческие Yokohama BluEarth RV-01 и легковые Yokohama BluEarth AE-01.

Второй новинкой стали шины Yokohama Geolandar SUV, которые также будут выпущены на рынок в феврале 2012 года.

В пресс-релизе говорится, что в последнее время становятся все более популярны так называемые городские или «паркетные» внедорожники, которые на самом деле предназначены для езды по дорогам в городских условиях. Специально для машин этого класса и предназначены новые Yokohama Geolandar SUV, «сочетающие экономичность и безопасность с высоким уровнем комфорта».

Yokohama также отметила, что хотя для подобных шин главное это прочность и надежность, Yokohama Geolandar SUV отличаются еще и экономичностью - сопротивление качению было снижено на 16% по сравнению с Yokohama Geolandar H/T-S G051. При этом тормозной путь сократился на 16%, а уровень шума – на 21%. Об экологичности новых шин говорит символ BluEarth на боковине.

Просмотров: 2009 | Добавил: al4iev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Диски
Шины
Continent шин© 2024 Хостинг от uCoz