Гор. (062) 263-62-58; Моб.071-301-24-84; E-mail: Kolesa_d...
Вторник, 19.03.2024, 05:50
Меню сайта
Поиск
Подбор по размеру

Главная » 2012 » Март » 9 » Про шины. "Шумные" и "тихие"
14:45
Про шины. "Шумные" и "тихие"

Мы продолжаем публикацию цикла материалов про шины, основанный на Ваших вопросах нам. Сегодня разговор пойдет о "шумных" и "тихих" шинах.

- Слушать шелестенье шин своего автомобиля кому-то, наверное, и нравится, но я к таковым не отношусь. Зимой наслушался шкворчания шиповок и больше не хочу – летом надеюся поездить в тишине, послушать негоромко хорошую музыку. Подскажите, как выбрать как зможно менее шумные шины, какие модели будут наилучшими по этому параметру?


При подборе, прежде всего, нужно учитывать особенности рисунка протектора, который влияет на акустические свойства шины. По этому показателю объективно более шумными оказываются покрышки с направленным (он же V-образный, «дождевой») рисунком протектора, поскольку здесь в силу особенностей расположения канавок и шашек, возникает резонанс в плечевой зоне шины, который и создает дополнительную шумность.

При этом у шин, имеющих обычный, ненапрвленный рисунок протектора таких явлений не возникает и в силу этого они оказываются объективно менее шумными, чем шины с направленным рисунком.
Что касается конкретных названий, то здесь наилучшие акустические показатели демонстрируют модели с ненаправленным рисунком протектора от мировых брендов, таких как (по алфавиту) Bridgestone, Continental, Dunlop, Goodyear, Michelin, Nokian, Pirelli, Yokohama.

Просмотров: 2977 | Добавил: al4iev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Диски
Шины
Continent шин© 2024 Хостинг от uCoz