Гор. (062) 263-62-58; Моб.071-301-24-84; E-mail: Kolesa_d...
Пятница, 29.03.2024, 00:59
Меню сайта
Поиск
Подбор по размеру

Главная » 2010 » Май » 23 » "ЗиЛ" готов взяться за старое
23:32
"ЗиЛ" готов взяться за старое
Руководство столичного автомобильного завода им.Лихачева стремительно откликнулось на прозвучавшую из уст управделами президента РФ В.Кожина реплику о том, что первые лица страны, возможно, откажутся от импортных лимузинов в пользу отечественных, немедленно попросив денег на разработку новой модели и восстановление производства.

Представитель завода отметил, что органы госвласти и предприятие не прекращали сотрудничества, в частности, завод обслуживает парк автомобилей "ЗиЛ". "У нас есть новые проекты автомобилей, их параметры я не могу сообщить. Но "ЗиЛ" всегда готов к работе", - отметил зиловец, добавив, что проектирование нового автомобиля и возобновление производства зависит от объема инвестиций и от того, кто будет финансировать проект.

Автозавод "ЗиЛ" готов предоставить руководству России лимузины традиционного "советского" дизайна, выполненные по самым современным технологиям, в кратчайшие сроки, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-центра департамента науки и промышленной политики города Москвы Владимира Мироненко.

"На ЗИЛе сохранены и технологии производства, и мощности, и специалисты. Все находится в технологической готовности. Если заявки поступят - будут выполнены в кратчайшие сроки", - сказал Мироненко.

"ЗИЛ останется внешне таким, каким он был - удлиненная база, угловатый силуэт, жесткий каркас. Он останется таким, каким его привыкли видеть многие годы, производитель принципиально сохранит дизайн машины. Единственное, что будет изменено, это "начинка" - оптика, материалы отделки", - добавил собеседник агентства.

По словам Мироненко, завод готов выпустить лимузин в любой комплектации, поскольку выпуск подобных машин - специальное производство, каждая машина делается "под заказчика".

Напомним, управляющий делами президента РФ Владимир Кожин в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил, что российские лидеры в перспективе могут вновь пересесть с иномарок на "ЗиЛы". По его словам, существует поручение главы государства детально изучить вопрос сотрудничества с заводом "ЗиЛ" для возобновления производства и поставок автомобилей в гараж президента. При этом Кожин отметил, что производством представительских автомобилей может заняться не только "ЗиЛ", и сейчас рассматриваются возможности разных заводов.

Напомним, что у Дмитрия Медведева уже имеется один зиловский лимузин. Машина, совместно разработанная ЗИЛ, АВТОВАЗ и КАМАЗ, весит 16 тонн. Об этом на условиях анонимности сообщил кремлевский чиновник, знакомый с проектом.

Просмотров: 995 | Добавил: al4iev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Диски
Шины
Continent шин© 2024 Хостинг от uCoz